Edit Template

Hóquei em Patins: HC Ponta Delgada e Marítimo com mesmo adversário

No Campeonato Nacional de hóquei em patins da Terceira Divisão Sul B, que tem como líder o Marítimo, a formação de Ponta Delgada recepciona o Hóquei Clube Patinagem de Grândola “B”, amanhã, a partir das 15h00, no Pavilhão Municipal Carlos Silveira. O jogo é da 20.ª jornada da competição.
Hoje será a vez do Hóquei Clube de Ponta Delgada defrontar a formação do Distrito de Setúbal, o HC Grândola B. O jogo está em atraso da jornada 4 e começa às 16h00, no Pavilhão Sidónio Serpa.

Programa em agenda

Hoje, jogo em atraso da 4.ª jornada: HC Ponta Delgada – HCP Grândola “B”, às 16h00, no Pavilhão Sidónio Serpa.
Amanhã, encontro da 20.ª jornada: Marítimo – HCP Grândola, às 15h00, no Pavilhão Municipal Carlos Silveira.
O jogo, da ronda 20, HC Ponta Delgada – Juventude Azeitonense, 7-2, foi disputado no dia 28 de Outubro.
Programa da 20.ª jornada, hoje: GD Sesimbra – CP Beja.
Amanhã: A. Stuart HC Massamá – CD Boliqueime, GDS Cascais – AD Oeiras “B” e HC Vasco da Gama – Sporting “B”.
O encontro Paços Arcos “B” – HC Santiago foi reagendado para o dia 16 de Março.
Classificação: 1.º Marítimo SC, 49 pontos/18 jogos; 2.º Sporting CP B, 39 pontos/16 jogos; 3.º GD Sesimbra, 36 pontos/18 jogos; 4.º A Stuart HC Massamá, 35 pontos/19 jogos; 5.º CD Paço Arcos “B”, 34 pontos/20 jogos; 6.º HCP Grândola B, 30 pontos/16 jogos; 7.º AD Oeiras B, 23 pontos/17 jogos; 8.º GDS Cascais, 23 pontos/17 jogos; 9.º GD Fabril, 21 pontos/18 jogos; 10.º HC Ponta Delgada, 21 pontos/17 jogos; 11.º CD Boliqueime, 19 pontos/17 jogos; 12.º HC Vasco da Gama, 19 pontos/16 jogos; 13.º HC Santiago, 18 pontos/17 jogos; 14.º CP Beja, 15 pontos/19 jogos; 15.º J. Azeitonense, 3 pontos/19 jogos;

Candelária joga em Vila Franca de Xira

Para o Campeonato Nacional de hóquei em patins da Segunda Divisão Sul, o Candelária está em Vila Franca de Xira para medir argumentos com a União Desportiva Vilafranquense, num encontro que começa às 17h30 (hora dos Açores) e conta para a jornada 18.
Os restantes encontros concretizam-se este sábado, à excepção do Benfica “B” – UF Entroncamento, realizado antecipadamente ontem à noite.
Programa da 18.ª jornada: Benfica B – UF Entroncamento, disputado ontem à noite.
Hoje: Juventude Salesiana – CRIAR-T, HCP Grândola – CD Paço de Arcos, Oeiras – Biblioteca, Parede FC – AE Física, HC Sintra – Alenquer e Benfica e Vilafranquense – Candelária (17h30).
Classificação: 1.º Benfica B, 38 pontos; 2.º Candelária, 38; 3.º CD Paço de Arcos, 36; 4.º Parede FC, 35; 5.º Biblioteca, 32; 6.º Alenquer e Benfica, 32; 7.º Oeiras, 25; 8.º Juventude Salesiana, 21; 9.º UF Entroncamento, 19; 10.º AE Física, 18; 11.º Vilafranquense, 15; 12.º CRIAR-T, 14; 13.º HC Sintra, 13; 14.º HCP Grândola, 10 pontos.

Edit Template
Notícias Recentes
Mulheres em situação de sem-abrigo em São Miguel estão “em profundo sofrimento psicológico pela situação em que vivem”
Sónia Melo distinguida com o Prémio Cinco Estrelas Regiões na categoria chef privada
“O folclore é sempre o parente mais pobre da cultura”, afirma Filomena Loura, Presidente do Grupo Folclórico da Lomba do Cavaleiro
Tem crescido o número de caravelas-portuguesas avistadas nas zonas balneares do continente e Açores
Comunidade açoriana de Rhode Island apela a David Neeleman para a Breeze Airways fazer voos directos para os Açores
Notícia Anterior
Proxima Notícia
Copyright 2023 Correio dos Açores